В рамках партийного проекта «Старшее поколение» в Ленинском районе прошел поэтический вечер «Планета Визбора»

19 ноября в библиотеке № 19 Ленинского района при поддержке местного координатора проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение», депутата Саратовской городской Думы Светланы Глуховой для жителей Ленинского района состоялся поэтический вечер «Планета Визбора».

Заведующая библиотекой Бяхова Любовь Алексеевна и сотрудник Чечеткина Наталья Леонидовна познакомили присутствующих в зале с жизнью и творчеством Юрия Визбора, с его произведениями, заодно представив книжную выставку, рассказав об интересных фактах советского автора-исполнителя песен, киноактера, журналиста, писателя, сценариста и поэта.

Ю. Визбор – основатель авторской песни, он является автором более 300 произведений. Все его творчество трогает душу, проникает в самое сердце.

На вечере звучали его стихи, а также видеосюжеты песен на его слова. Зрители увидели фрагменты из фильмов «Июльский дождь», «Семнадцать мгновений весны», «Ты и я», где снимался сам Юрий Визбор. По его сценариям поставлено более 40 фильмов.

Гости мероприятия с большим интересом слушали произведения Ю.Визбора, смотрели видеоролики и выразили желание посмотреть фильм по повести писателя «Завтрак с видом на Эльбрус».

В конце поэтического вечера его посетители выразили особую благодарность местному координатору партийного проекта «Старшее поколение» Светлане Глуховой за постоянную поддержку в организации культурно-массовых мероприятий, внимание и участие к гражданам Ленинского района.