Творческому коллективу гимназии – театру моды «87+» исполнилось 25 лет

19 декабря 2015 года в МАОУ «Гимназия №87» отпраздновали необычный юбилей. Творческому коллективу гимназии – театру моды «87+» исполнилось 25 лет.

За эти годы коллектив стал любимым не только среди учащихся, педагогов и родителей гимназии №87, но о нем узнали в городе, области, в России. Театр неоднократный участник и призер региональных и Всероссийских конкурсов детских театров моды. Только в 2015 году участники театра стали призерами  III Всероссийского грантового конкурса театрального искусства «ТРИУМF» в г.Санкт-Петербург, XIX национального конкурса детских театров моды и студий костюма «Посвящается русским художникам Серебряного века» в г.Москва на подиуме известного российского кутюрье В.Зайцева.

На юбилее присутствовали воспитанники театра — выпускники гимназии разных лет. Не все смогли приехать, многие работают моделями в разных уголках мира. Они прислали видеообращения нынешнему составу театра. Руководители театра – Хованова М.Ю., Антонова Е. С. услышали массу лестных слов от родителей, участников театра моды «87+» разных лет.

Большую помощь в организации юбилея театра оказал Депутат Саратовской городской Думы Тарасов В.Б.

Вячеслав Борисович Тарасов, депутат Саратовской городской Думы: «Если хотите узнать, что такое увлеченный человек – сходите на занятия или показы театра моды «87+». Здесь необычно все: и необычный взгляд на одежду, и своя особая форма общения между участниками, и творчество, и постоянные новаторские идеи. Неудивительно, что вот уже 25 лет театр продолжает жить развиваться, с каждым годом вовлекая в это дело десятки новых ребят. Спасибо всем наставникам за ваш труд»/