Традиционное возложение цветов к Монументу воинам-водителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Сегодня 6 мая, в канун 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. состоялось традиционное возложение цветов к Монументу воинам-водителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Андрей Беликов депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор  Акционерного общества «Автокомбинат-2»  со своим  трудовым коллективом принял участие в  данной церемонии.

В годы войны путь по Алтынной горе из Саратова  в Сталинград называли «дорогой жизни», потому что только по ней осуществлялось автомобильное сообщение с осажденным Сталинградом. Для многих саратовских воинов-автомобилистов эта сталинградская «дорога жизни» стала «дорогой смерти», так как она постоянно подвергалась бомбардировкам гитлеровской авиации.

Много тёплых слов было адресовано в этот день в адрес ветеранов Великой Отечественной войны,  прозвучали поздравления с Днём  Победы всех участников мероприятия.

Андрей Беликов  подчеркнул, что проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества. «Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, работал в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни участникам Великой Отечественной войны, чествуя ныне здравствующих ветеранов и тружеников тыла, мы понимаем: это благодаря вашему мужеству и отваге на передовой и героическому труду в тылу, мы победили.  Низкий вам поклон за Великую Победу, за самоотверженный труд в мирное время», — отметил парламентарий, пожелал мира, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Участники митинга почтили память погибших на полях сражений минутой молчания и под музыку военного оркестра возложили цветы                к Монументу воинам-автомобилистам.