Открытые уроки в Ленинском районе инициированные депутатом Ефремовым И.Д.
В Саратовских школах продолжают проходить открытые уроки «Мы вместе», посвященные историческому воссоединению Крыма и России.
Такой познавательный урок был проведен и для учеников общеобразовательной школы №69.
Инициатором выступил депутат городской Думы Игорь Ефремов. Благодаря импровизированному представлению с участием сказочных героев, дети познакомились с историей Крыма и Севостополя.
Во время урока ученики узнали, что такое референдум, зачем проводились митинги в поддержку Крыма, как Президент принял такое важное для страны решение, о патриотических чувствах Россиян и всю значимость этого исторического события.
Дети тоже не стояли в стороне, они сами подготовили презентации достопримечательностей Украины и памятника Дружбы народов. С удовольствием слушали стихи украинских писателей. Особенно заинтересовал учащихся фильм «Кадры хроники становления пионерского лагеря «Артек»».
Сам же Игорь Ефремов отметил, что такие темы нужно освещать среди детей:
«Мы это задумали для того, чтобы школьники понимали всю значимость происходящего в стране, как важно для нас воссоединение Крыма и России. Всё это формирует у детей чувства гордости за страну, в которой они живут, а также любовь и уважение к традициям и обычаям братских народов. Это свершившийся исторический факт и здесь есть чем гордиться!».
За участие в презентации ученикам были вручены благодарственные письма от депутата.