Депутат Саратовской городской Думы Александр Юдин посетил МОУ «СОШ №72», в котором запланированы масштабные ремонтные работы в рамках реализации Народной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В ходе встречи с директором школы Артемовой Татьяной Сергеевной депутат обсудил фронт работ и осмотрел нынешнее состояние объектов, подлежащих ремонту: спортивный зал, актовый зал, санузлы и кабинет технологии. Заявленные сроки выполнения работ с 1 по 31 июля.

Кроме этого, для проведения работ по реконструкции здания школы необходимо наличие научно-проектной документации с положительным заключением государственной историко-культурной экспертизы и государственной экспертизы проектно-сметной документации. На эти цели в соответствии с решением Саратовской городской Думы от 31.03.2023 МКУ «Капитальное строительство» выделены средства, готовится конкурсная документация.

«Благодаря реализации Народной программы Партии  мы целенаправленно движемся к созданию комфортных условий для обучения и развития подрастающего поколения: ведется строительство, введение в эксплуатацию и ремонт тысячи объектов социальной инфраструктуры, обновляется материально-техническая база школ и детских садов, строительство пристроек к школам позволяет перевести учащихся на обучение в одну смену. И это лишь малая часть проектов, которые реализуются в настоящее время в сфере образования. Очень радует, что происходящие изменения коснулись и территории моего округа, и в скором будущем дети переступят порог обновленной школы.  Со своей стороны буду осуществлять контроль за ходом работ», — прокомментировал депутат.