Алексей Сидоров неделю начал с кропотливой работы в комиссиях Саратовской городской Думы

Обсудили ряд важных вопросов на комиссии по местному самоуправлению, по вопросам социальной сферы,  защите прав населения и многое другое. Среди них — доклады главы Ленинского района и заместителя главы Октябрьского района о работе за 1-е полугодие 2021 года.

Работа по итогам 6 месяцев проделана огромная! Основной упор — на ремонт дорог, их количество увеличивается с каждым годом. Жители позитивно реагируют на такие изменения.

Ещё один положительный  пример- проект «Тротуары Саратова», который реализуется по инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина. Обсудили на следующий год в планах ремонт дворовых территорий. Документы по этой программе уже готовятся.

Во вторник состоялась комиссия по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле. Разбирался ряд вопросов, а именно о том, как ведётся экологическое воспитание детей. В настоящее время в школах и дошкольных учреждениях успешно проходят обучающие тренинги по раздельному сбору мусора.

Затрагивались проблемы  оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о делегировании депутатов Саратовской городской Думы в состав комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов».

Была предложена кандидатура Алексея Сидорова. Депутаты поддержали и проголосовали за него. «Спасибо коллегам за доверие. Тема мне близка и интересна» , — прокомментировал Алексей.