Депутат Саратовской областной Думы Ольга Сынкина посетила школы и дошкольные учреждения округа № 7 Ленинского района. Парламентарий осмотрела образовательные учреждения, чтобы убедиться, что выделенные денежные средства были направлены на самые необходимые нужды

Так, в МДОУ «Детский сад № 165» на выделенные средства сделали ремонт уличной игровой беседки. Состояние предыдущей было аварийным, что могло служить угрозе жизни и здоровью детей. Сейчас крыша беседки полностью отремонтирована, и детишки с радостью играют в ней во время уличных прогулок.

В МДОУ «Детский сад № 128» был произведен капитальный ремонт музыкального зала, а в МДОУ «Детский сад № 83» установили элементы детской игровой площадки в начале летнего периода и все лето дети с радостью могли ими пользоваться.

В МОУ «СОШ № 100» заменили несколько окон на пластиковые, а в МОУ «СОШ № 102» были полностью заменены окна в столовой, стало заметно теплее, и обеды для школьников всегда горячие.

Сотрудники МОУ «СОШ № 52» порадовались приобретению музыкального оборудования, и от всей души поблагодарили депутата за возможность организовывать более яркие праздники и мероприятия.

«Я очень рада, что могу внести свой вклад в обеспечение дошкольных и школьных учреждений самым необходимым. Уже запланирован ряд встреч в школах и детских садах Ленинского района с руководителями учреждений и родителями для обсуждения возможностей дальнейшего улучшения материально-технического обеспечения школ и детских садов на будущий год. Работа в округе продолжается!» — отметила Ольга Сынкина.