В России прошел юбилейный Парад Победы

24 июня 2020г. в нашей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию празднования годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил этот день выходным, чтобы граждане России смогли увидеть самый главный Парад Победы на Красной площади, который в этом году прошел день в день, час в час с Парадом 1945 года. Именно в этот день, 75 лет назад, состоялся парад Красной армии после победы над нацистской Германией.

Юбилейные торжества прошли во многих городах России, которые также были перенесены на 24 июня из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.

В Саратове в этот день состоялось торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона. Самыми главными и почетными гостями на мероприятии стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, все те, кто в годы войны ковал Победу на фронте и в тылу. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил всех участников торжественного юбилейного мероприятия с 75-й годовщиной празднования Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы никогда не устанем благодарить наших ветеранов за мирное небо над головой, за возможность жить и растить наших детей в свободной России! Самое главное, мы должны сохранить память о том, какой ценой далась всему миру Победа над нацизмом, чтобы не допустить этого ужаса в жизни будущих поколений!», — отметил Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Ленинского района, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев.