22 мая депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Борисович Тарасов поздравил с праздником «Последний звонок» выпускников муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 46» Ленинского района города Саратова

Поздравления с окончанием школы от педагогов, родителей, друзей принимали одиннадцатиклассники. Для своих гостей ребята подготовили яркий и талантливый музыкально — поэтический экскурс по своим школьным годам, пригласив вспомнить вместе с ними как это было своих родителей, педагогов и гостей.
— Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Последним школьным звонком. Это праздник для всех, потому что не найдется человека, чья тропинка детства не упиралась бы в школьные годы. Последний школьный звонок – это одновременно и первая ступень в большую жизнь. Впереди – серьезные испытания, принятие ответственных решений в выборе профессий и трудоустройства, которые во многом определяют дальнейшую судьбу человека, весь его жизненный путь. Ни у кого нет сомнений, что без образованных людей нет и не может быть нормальной жизни. Они – то бесценное богатство, которое не растрачивается во времени, которым крепнет и процветает любая страна. – пожелал выпускникам Вячеслав Борисович.
В этот день звучало много напутственных слов, пожеланий успешной сдачи экзаменов и удачного поступления в профессиональные учебные заведения. Парламентарий поблагодарил работников образования за их колоссальный труд, неиссякаемый поток идей и энергию.
По традиции праздник закончился символическим последним звонком.